林启友

县人大常委会党组书记、主任

主持县人大常委会机关全面工作
林启友,男,1964年2月出生,汉族,安徽和县人,省委党校研究生学历,1984年7月参加工作,中共党员。
  1982年9月马鞍山商业专科学校政教专业学生;1984年7月姥桥中学教师、校团委书记;1987年7月县二中教师、政治教研组组长、校长室秘书(其间:1993年7月至1996年7月安徽教育学院函授本科班政教专业学习);1996年10月县委宣传部理论科科员;1997年6月县水产局副局长;2000年7月县委办公室副主任;2001年12月县委办公室副主任、县委政策研究室主任;2005年12月历阳镇党委书记、政府筹备组组长;2007年1月历阳镇党委书记、镇长;2007年8月历阳镇党委书记、镇长(副处)(其间:2008年9月至2011年7月安徽省委党校法学专业研究生学习);2010年8月巢湖市委政策研究室主任;2011年8月行政区划调整,待安排;2011年9月马鞍山市委政策研究室副主任(正处);2011年11月马鞍山经济技术开发区大桥新区建设指挥部副指挥长、党委副书记(正处);2012年1月马鞍山经济技术开发区郑蒲港新区建设指挥部副指挥长、党委副书记(正处);2012年3月马鞍山经济技术开发区郑蒲港新区建设指挥部副指挥长、党委副书记、纪委书记(正处);2013年9月市社科联主席(人选)、党组书记;2013年12月市社科联主席、党组书记;2014年6月和县县委副书记(正处);2014年7月县委副书记、县委党校校长;2014年12月县委副书记、县委党校校长,县人大常委会主任;2015年1月县人大常委会主任、党组书记。
博评网